BSP Visselhövede vom 23./24.07.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 2000m 06:58 sec. 6. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 42/ 252 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 VK3 42/ 250 2. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 46/ 258 9. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 50/ 256 13. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 34/ 234 1. Platz
Jump for fun Erw. CSC 78,08 12. Platz
Just for fun Erw. CSC 83,04 16. Platz

Turnier Quakenbrück vom 09./10.07.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Silke Reisewitz & Bentlay W35 1000m 5:05 min. 1. Platz
Nina Wienböker & Jonny W15 VK1 50/ 234 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W15 VK2 49/ 250 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W19 VK2 34/ 227 2. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 52/ 259 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 VK3 43/ 240 2. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 47/ 253 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 47/ 251 6. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 43/ 249 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 51/ 273 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 59/ 267 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 54/ 260 2. Platz
Partner Hund Jugend Jug. CSC 103,09 min. 1. Platz
Just for Fun Erw.  CSC 65,04 min. 2. Platz
Jump for Fun Erw. CSC 66,65 min. 3.Platz

Turnier Hambühren am 12.06.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Ingrid Begemann & Koda W50 VK1 49/ 235 1. Platz

LVM HSF Paderborn 12.06.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 2000m 07:15 sec. 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 VK3 56/ 266 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 55/ 266 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 49/ 263 2. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 45/ 251 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 54/ 272 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 55/ 264 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 55/ 262 2. Platz
CSC Fabi, Timo, Nuria Jug. CSC 63,81 1. Platz
Just for fun Erw. CSC 64,93 1. Platz
Jump for fun Erw. CSC 65,27 2. Platz

Turnier Paderborner Hundefreunde am 22.05.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Martina Günter & Jo W50 VK3 46/ 245 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 53/ 258 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 55/ 254 2. Platz

Turnier Schlangen am 29.05.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Marie Schmitt & Amira W14 VK1 55/ 244 1. Platz
Laura Freese & Skye W19 VK1 57/ 250 1. Platz
Ingrid Begemann & Koda W50 VK1 48/ 219 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 VK2 49/ 255 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W15 VK2 44/ 233 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 VK2 50/ 244 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 44/ 253 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 53/ 243 2. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 51/ 250 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 52/ 268 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 60/ 266 1. Platz

Turnier Düsseldorf am 30.04.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Andre Bartsch & Gismo M35 DK 167 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 37/ 249 1. Platz
Martina Günther W50 VK3 45/ 247 1. Platz
Just for fun Erw. CSC 77,84 3. Platz

Turnier Voerde am 13.03.2016

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Andre Bartsch & Aycon M35 DK 158 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 54/ 261 2. Platz
Nadine Spiritus & Aycon W35 VK3 43/ 241 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 42/ 219 4. Platz
Lets have fun Erw. CSC 74,30 6. Platz

Fackelturnier Partner Hund 24.10.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Andre Bartsch & Aycon M35 VK1 50/ 252 1. Platz
Markus Westermann & Emma M35 VK1 51/ 222 2. Platz
Markus Westermann & Bolle M35 VK1 47/ 217 3. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 46/ 251 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 VK2 48/ 242 2. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 51/ 258 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 56/ 270 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 60/268 2. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 57/ 263 4. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 54/ 268 1. Platz

VDH-DM HSV Mainfingen 10.-11.10.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Volker Möwe & Mia M50 VK3 58/ 281 1. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 53/ 264 2. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 58/ 268 12. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 52/ 271 13. Platz

Turnier HSF Paderborn am 20.09.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 263/ 52 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 VK2 239/ 36 2. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 265/ 56 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 269/ 57 1. Platz
Nadine Spiritus & Aycon W35 VK3 266/ 49 2. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 259/ 49 3. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK3 228/ 50 2. Platz

Turnier Lindhorst am 19.09.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Volker Möwe & Mia M50 HL 70 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 VK1 265/ 55 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 267/ 52 3. Platz
Die grauen Panther Erw. Shorty 20,26 1. Platz

Turnier Marsberg am 30.08.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 2000m 06:48 min. 1. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 DK 200 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 DK 206 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 VK1 250/ 51 1. Platz
Andre Bartsch & Aycon M35 VK1 248/ 50 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 254/ 45 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 254/ 51 1. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK3 236/ 53 1. Platz
Die 2 Schlafmützen Erw. Shorty 22,76 2. Platz
Fix wech Erw. Shorty 23,56 3. Platz

Turnier Sage vom 22.-/ 23.08.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 268/ 59 2. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 256/ 57 7. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3     / 60  
Partner Hund Erw. CSC 71,50 4. Platz

DVG BSP-THS 2015 Schwanewede

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Andre Bartsch & Aycon M35 2000m 07:14 min. 8. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 262/53 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 262/43 7. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 260/50 9. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 252/43 15. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 234/53 23. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 272/51 3. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK3 262/53 2. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 249/45 7. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 276/50 2. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 270/58 2. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 263/54 5. Platz
Out of order Erw. CSC 67:66 sec. 17. Platz
Team LV Ravensberg Lippe Erw. 4x4 Staffel 04:32 min. 3. Platz

Turnier Quakenbrück vom 10.- 11.07.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 1000m 03:41 min. 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 2000m 10:11 min. 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 HL 66 2. Platz
Martina Günther & Sunny W50 HL 52 1. Platz
Laura Freese & Skye W19 VK1 250/ 53 2. Platz
Andre Bartsch & Aycon M35 VK1 253/ 51 2. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W19 VK2 221/ 33 2. Platz
Laura Hermes & Bailys W19 VK2 193/ 54 2. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 VK2 234/ 47 5. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 253/ 58 4. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 252/ 53 5. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 258/ 53 1. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK3 241/ 55 3. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 276/ 53 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 270/ 59 1. Platz
Out of order Erw. CSC 62,16 sec. 1. Platz
Jump for fun Erw. CSC 83,09 sec. 10. Platz
Mogli und seine Mädels Erw. CSC

83,38 sec.

11. Platz

Turnier Schlangen LVM am 14.06.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Simon Schneider & Silver M15 2000m 08:20 min. 3. Platz
Andre Bartsch & Aycon M35 2000m 07:21 min. 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 VK2 244/53 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 263/54 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 260/48 2. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 258/57 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 253/52 4. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 255/53 1. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK3 254/48 2. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 278/59 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 267/53 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 262/52 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 260/57 2. Platz
CSC Jugend Jug. CSC 65,74 sec. 1. Platz
Out of order Erw. CSC 62,14 sec. 1. Platz
Martina, Werner, Simon Erw. CSC 67,63 sec. 2. Platz
Run TMC Erw. CSC 68,63 sec. 3. Platz
Angela, Uschi, Heidi Erw. CSC 83,11 sec. 5. Platz
Laura, Laura, Sebastian Erw. CSC 84,61 sec. 6 Platz

Turnier Brakel vom 31.05.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Mona Wienböker & Jonny W14 DK 185 1. Platz
Andre Bartsch & Aycon M35 DK 241 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK2 250/55 1. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 263/59 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 254/55 1. Platz
Monika Schmidt & Raudi

W50

VK3 194/50 1. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 267/59 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 271/55 1. Platz
CSC Jugend 1 Jug. CSC 69,32 sec. 1. Platz
CSC Jugend 2 Jug. CSC 94,66 sec. 2. Platz
Out of order Erw. CSC 63,19 sec. 1. Platz
Run TMC Erw. CSC 71,66 sec. 2. Platz

Turnier Partner Hund vom 09./10.05.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Sören Horsch & Bentlay M14 1000m 05:06 min. 1. Platz
Simone Nagel & Biene Maja W35 1000m 04:51 min. 1. Platz
Laura Hermes & Bailys W19 2000m 10:12 min. 2. Platz
Simon Schneider & Silver M15 2000m 08:50 min. 1. Platz
Andre Bartsch & Aycon M35 2000m 07:27 min. 1. Platz
Fabienne Eydt & Avanti W14 DK 205 1. Platz
Marie Schmitt & Amira W14 DK 182 2. Platz
Mona Wienböker & Jonny W14 DK 160 3. Platz
Sherin Heinickel & Leni W19 DK 103 3. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 DK 182 1. Platz
Marie Schmitt & Amira W14 HL 54 1. Platz
Defne Cömert & Jana W15 HL 64 1. Platz
Nina Wienböker & Jonny W15 HL 56 2. Platz
Sherin Heinickel & Leni W19 HL 0 1. Platz
Sebastian Kirchberger & Tess M35 HL 69 1. Platz
Detlef Meyer & Emma M50 HL 67 1. Platz
Nina Wienböker & Jonny W15 VK1 245/ 48 1. Platz
Laura Freese & Skye W19 VK1 240/ 56 2. Platz
Sebastian Kirchberger & Tess M19 VK1 254/ 44 2. Platz
Simone Nagel & Biene Maja W35 VK1 101/ 51 1. Platz
Jutta Herzog Schulz & Henry W50 VK1 227/ 42 1. Platz
Detlef Meyer & Emma M50 VK1 232/ 46 1. Platz
Wolfgang Henkel & Janka M50 VK1 248/ 50 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK2 245/ 43 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 238/ 37 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 256/ 52 1. Platz
Laura Hermes & Bailys W19 VK2 213/ 53 2. Platz
Janine Schönwolff & Benji W35 VK2 238/ 54 3. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 232/ 58 1. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 260/ 53 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 269/ 56 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 263/ 53 2. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 242/ 55 3. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK3 260/ 57 1. Platz
Martina Günther & Jo W50

VK3

239/ 42 2. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK3 238/ 49 3. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 273/ 48 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 270/ 58 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 263/ 54 2. Platz
Partner Hund Jugend 2 Jug. CSC 88,19 sec. 1. Platz
Partner Hund Jugend 1 Jug. CSC 97,28 sec. 2. Platz
Team PB/PH Erw. CSC 64,94 sec. 1. Platz
Out of Order Erw. CSC 65,24 sec. 2. Platz
Dream Team Erw. CSC 72,98 sec. 3. Platz
Team WBD 2015 Erw. CSC 76,25 sec. 5. Platz
PH / Schlangen Mix Erw. CSC 90,84 sec. 7. Platz
MoSeWo Erw. CSC 106,00 sec. 9. Platz

Turnier Paderborner Hundefreunde am 25./26.04.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Martina Günther & Jo W50 VK3 256/ 50 1. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK3 250/ 46 2. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 266/ 57 1. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 259/ 56 2. Platz

Turnier Voerde am 19.04.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Martina Günther & Ben W50 DK 207 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 DK 213 1. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 252/ 48 2. Platz
Werner Meyer & Merlin M61 VK3 260/ 54 1. Platz

Turnier Bramsche am 12.04.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Laura Freese & Skye W15 VK1 249/ 46 3. Platz
Nina Wienböker & Jonny W15 VK1 239/ 45 2. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK2 246/ 52 4. Platz
Ann-Kathrin Kleinewächter & Luna W19 VK2 181/ 43 8. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK2 228/ 48 1. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK3 248/ 53 1. Platz
Werner Meyer & Balou M61 VK3 260/ 53 1. Platz
Mix Partner Hund Erw. CSC 68,77 sec. 1. Platz

Turnier Essen am 28.03.2015

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Volker Möwe & Mia M50 DK 216 1. Platz
Tanja Schulze & Mex W35 DK 91 3. Platz
Martina Günther & Ben W50 HL   2. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 256/43 2. Platz
Martina Günther & Jo W50 VK3 249/48 3. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 247/51 4. Platz
Out of order Erw. CSC 65,28 sec. 1. Platz

Turnier Paderborn vom 27.-28.09.2014

 

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Nicole Kamphausen & Robby W19 DK 196 4. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 DK 216 1. Platz
Markus Westermann & Mex M35 DK 168 2. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK2 243/ 45 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 261/ 49 1. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 263/ 57 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 255/51 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 261/48 2. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 269/51 1. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 280/60 1. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK3 261/52 1. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK3 233/47 3. Platz
The flying dogs Erw. Shorty 22,08 sec. 1. Platz
The crazies Erw. Shorty 63,53 sec. 8. Platz
Thorsten Eydt & Avanti Erw. K.O.-Cup   2. Platz
Tanja Schulze & Luny Erw. K.O.-Cup   4. Platz
Nadine Spiritus & Hexe Erw. K.O.-Cup   8. Platz
Fabienne Eydt & Sam Jug. K.O.-Cup   1. Platz

Turnier Brakel vom 31.08.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Volker Möwe & Aycon M50 2000m 07:56 min. 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK1 225/ 42 1. Platz
Nicole Kamphausen & Robby W19 VK1 220/ 49 2. Platz
Sebastian Kirchberger & Tes M19 VK1 244/ 49 1. Platz
Jürgen Große-Loheide & Marlo M50 VK1 147/ 50 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK2 228/ 45 1. Platz
Ann-Kathrin Kleinewächter & Luna W19 VK2 205/ 38 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 254/ 48 1. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 180/ 44 1. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK2 242/ 55 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 265/ 56 1. Platz
Tanja Schulze & Luni W35 VK3 259/ 56 2. Platz
Werner Meyer & Merlin M50 VK3 230/ 46 1. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 269/ 58 1. Platz

Turnier Marsberg vom 17.08.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Janine Schönwolf & Benji W19 VK1 248/ 52 1. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 247/ 52 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 254/ 49 1. Platz

Turnier Sage vom 16-17.08.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Laura Freese & Skye W15 VK1 244/ 52 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 249/ 42 1. Platz
Martina Günther & Ben W50 VK2 263/ 53 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W35 VK3 266/ 56 1. Platz
Werner Meyer & Balou M50 VK3 272/ 59 1. Platz
Partner Hund 1 Erw. CSC 68,56 sek. 2. Platz
PH Erwachsen Jugend Mix Erw. CSC 75,81 sek. 7. Platz

BSP Alsdorf vom 26.-27.07.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Sina Pöpsel & Nala W14 2000m 11:08 min. 11. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 250/ 48 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 265/ 55 11. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 262/ 55 10. Platz
Angela Falk & Bolle W35 VK3 252/ 42 16. Platz
Nadine Spiritus & Aycon W35 VK3 244/ 44 19. Platz
Tanja Westermann & Luny W35 VK3 30/ 244 20. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 263/ 40 13. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 275/ 48 3. Platz
Hier Shepherds Jug. CSC 71,22 sec. 10. Platz
Out of order Erw. CSC 65,49 sec. 14. Platz

Turnier Quakenbrück vom 05.07.- 06.07.2014

 

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 2000m 07:35 min. 2. Platz
Volker Möwe & Aycon M50 2000m 07:47 min. 1. Platz
Angela Falk & Bolle W35 2000m 10:31 min. 4. Platz
Volker Möwe & Mia M50 DK 222 1. Platz
Laura Freese & Skye W15 VK1 215/ 42 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 231/ 40 2. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 200/ 50 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 266/ 50 3. Platz
Angele Falk & Bolle W35 VK3 265/ 57 4. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 247/ 56 5. Platz
Tonrsten Eydt & Avanti M35 VK3 276/ 54 1. Platz
Out of order Erw. CSC 61,72 sec. 1. Platz
The dogs Erw. CSC 76,06 sec. 4. Platz
Partner Hund Mix Erw. CSC 100,21 sec. 9. Platz

Sommerturnier Partner Hund vom 28.- 29.06.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Sören Horsch & Bentlay M14 1000m 06:54 min. 1. Platz
Sina Pöpsel & Nala W14 2000m 11:10 min. 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 2000m 09:12 min. 1. Platz
Petra Wistinghausen & Babsi W35 2000m 09:54 min. 1. Platz
Simon Schneider & Silver M15 2000m 09:36 min. 1. Platz
Markus Westermann & Mex M35 2000m 08:12 min. 1. Platz
Torsten Eydt & Sam M35 2000m 10:46 min. 2. Platz
Mona Wienböker & Dina W14 DK 198 1. Platz
Laura Freese & Lago W15 DK 193 1. Platz
Nina Wienböker & Jonny W15 DK 185 2. Platz
Laura Könemann & Ben W19 DK 208 1. Platz
Nicole Kamphausen & Robby W19 DK 198 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 DK 215 1. Platz
Joachim Schmitt & Amira M35 DK 182 1. Platz
Sina Pöpsel & Bea W14 HL 30 1. Platz
Defne Cömert & Jana W15 HL 49 1. Platz
Laura Könemann & Ben W19 HL 61 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 HL 45 2. Platz
Petra Wistinghausen & Babsi W35 HL 59 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 HL 70 1. Platz
Laura Freese & Skye W15 VK1 237/ 49 1. Platz
Simon Schneider & Silver M15 VK1 235/ 43 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK1 257/ 55 1. Platz
Nicole Kamphausen & Robby W19 VK1 248/ 46 2. Platz
Dörthe Weikam & Bisou W19 VK1 233/ 56 3. Platz
Sebastian Kirchberger & Tess M19 VK1 249/ 56 1. Platz
Jutta Herzog Schulz & Henry W50 VK1 232/ 43 1. Platz
Jürgen Große-Loheide & Marlo M50 VK1 222/ 55 2. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK2 255/ 54 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 244/ 55 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 260/ 46 1. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 257/ 55 1. Platz
Claudia Bühner & Baquero W50 VK2 209/ 39 4. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 266/ 56 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 266/ 56 2. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 282/ 58 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 280/ 54 1. Platz
Partner Hund Jugend Jug. CSC 79,10 sec. 1. Platz
Bei uns shepherds Jug. CSC 83,84 sec. 2. Platz
Out of order Erw. CSC 61,69 sec. 1. Platz
The hot dogs Erw. CSC 65,56 sec. 2. Platz
Three B Erw. CSC 119,16 sec. 7. Platz

LVM in Paderborn vom 07.06.- 08.06.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Sina Pöpsel & Nala W14 2000m 10:48 min. 1. Platz
Eileen Klemeier & Mogli W15 2000m 09:52 min. 1. Platz
Ann-Kathrin Kleinewächter & Luna W19 2000m 10:13 min. 1. Platz
Simon Schneider & Silver M15 2000m 09:39 min. 1. Platz
Nicole Kamphausen & Robby W19 VK1 45/ 228 3. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 46/ 200 1. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 49/ 252 1. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK2 48/ 222 2. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 55/ 266 1. Platz
Nadine Spiritus & Aycon W35 VK3 51/ 267 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 52/ 259 2. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 59/ 257 3. Platz
Angela Falk & Bolle W35 VK3 53/ 253 4. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 46/ 252 5. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 59/ 267 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 53/ 270 1. Platz
Die Jugend Jug. CSC 81,49 sec. 1. Platz
Out of order Erw. CSC 66,73 sec. 1. Platz
The dogs Erw. CSC 67,74 sec. 2. Platz
TeRaLu Erw. CSC 90,38 sec. 7. Platz

Turnier Bünde vom 31.05.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Sina Pöpsel & Nala W14 2000m 13:13 min. 1. Platz
Simon Schneider & Sylver M15 2000m 11:56 min. 1. Platz
Angela Falk & Bolle W35 2000m 12:09 min. 1. Platz
Marie Schmitt & Amira W14 DK 169 1. Platz
Sina Pöpsel & Bea W14 DK 143 2. Platz
Sebastian Kirchberger & Tess M19 DK 193 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK1 13/ 205 1. Platz
Laura Freese & Skye W15 VK1 52/ 213 1. Platz
Simon Schneider & Sylver M15 VK1 51/ 243 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK1 48/ 230 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 38/ 238 2. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 53/ 259 1. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK2 52/ 233 2. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 52/ 257 1. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 52/ 254 2. Platz
Partner Hund Jugend 2 Jug. CSC 75,80 sec. 1. Platz
Partner Hund Jugend 1 Jug. CSC 86,30 sec. 2. Platz
The Dogs Erw. CSC 67,76 sec. 1. Platz

Turnier Brakel vom 25.05.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Volker Möwe & Mia M50 DK 216 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 42/ 246 2. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK2 55/ 235 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 51/ 248 1. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 56/ 267 1. Platz
Out of order Erw. CSC 62:06 sec. 1. Platz

Turnier Schlangen vom 18.05.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Angela Falk & Bolle W35 2000m 09:55 min. 2. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK1 49/ 248 1. Platz
Laura Freese & Skye W15 VK1 54/ 216 2. Platz
Simon Schneider & Silver M15 VK1 50/ 226 1. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK1 51/ 246 1. Platz
Nicole Kamphausen & Robby W19 VK1 37/ 212 2. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK1 55/ 234 1. Platz
Eileen Klemeier & Mogli W15 VK2 45/ 217 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 46/ 254 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 52/ 260 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 54/ 266 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 46/ 263 2. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 45/ 236 3. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 52/ 265 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 43/ 266 1. Platz
Partner Hund Jugend Jug. CSC 79,40 sec. 2. Platz
The dogs Erw. CSC 74,50 sec. 2. Platz
Out of order Erw. CSC 80,89 sec. 3. Platz

Turnier Hambühren vom 04.05.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 VK1 225/ 54 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 266/ 55 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 266/ 55 2. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 260/ 52 3. Platz
Angela Falk & Bolle W35 VK3 258/ 50 4. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 249/ 50 6. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 280/ 56 1. Platz
Nadine Spiritus & Aycon               W35 HL 23:00 sec. 1. Platz
Out of order Erw. Shorty 18:88 sec. 1. Platz
Lumex Erw. Shorty 73:17 sec. 14. Platz

Frühjahrsturnier Partner Hund vom 26.04.- 27.04.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Sören Horsch & Bentlay M14 1000m 07:21 min. 1. Platz
Sina Pöpsel & Nala W14 2000m 10:51 min. 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 2000m 09:34 min. 2. Platz
Ann-Kathrin Kleinewächter & Luna W19 2000m 10:08 min. 1. Platz
Angela Falk & Bolle W35 2000m 10:39 min. 2. Platz
Sina Pöpsel & Bea W14 DK 186 1. Platz
Mona Wienböker & Dina W14 DK 193 2. Platz
Nina Wienböker & Jonny W15 DK 141 1. Platz
Sebastian Kirchberger & Tess M19 DK 195 1. Platz
Jutta Herzog Schulz & Henry W50 DK 185 1. Platz
Jürgen Große-Loheide & Marlo M50 DK 160 1. Platz
Mona Wienböker & Merle W14 VK1 245/ 49 1. Platz
Leonie Wiebesiek & Luna W14 VK1 231/ 46 2. Platz
Simon Schneider & Silver M15 VK1 237/ 48 1. Platz
Nicole Kamphausen & Robby W19 VK1 245/ 49 2. Platz
Janine Schönwolff & Benji W19 VK1 232/ 54 4. Platz
Markus Westermann & Mex M35 VK1 246/ 60 1. Platz
Wolfgang Henkel & Janka M50 VK1 244/ 52 1. Platz
Eileen Kleemeier & Mogli W15 VK2 245/ 51 1. Platz
Laura Hermes & Bailys W15 VK2 217/ 51 2. Platz
Ann-Kathrin Kleinewächter & Luna W19 VK2 228/ 52 1. Platz
Tanja Reiche & Foster W35 VK2 255/ 42 2. Platz
Monika Schmidt & Raudi W50 VK2 244/ 56 2. Platz
Heike Klein & Amy W50 VK2 234/ 38 3. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 253/ 53 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 270/ 60 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 274/ 58 1. Platz
Nadine Spiritus & Aycon W35 VK3 262/ 51 2. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 262/ 52 2. Platz
Angela Falk & Bolle W35 VK3 262/ 57 2. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 260/ 57 5. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 277/ 57 1. Platz
Voker Möwe & Mia M50 VK3 279/ 55 1. Platz
Partner Hund Jugend 1 Jug. CSC 74,70 sec. 1. Platz
Partner Hund Jugend 2 Jug. CSC 82,26 sec. 2. Platz
The Dogs Erw. CSC 68,46 sec. 2. Platz
Out of order Erw. CSC 69,55 sec. 3. Platz
Mo Se Wo Erw. CSC 80,34 sec. 6. Platz
Partner Hund - Arsten Mix Erw. CSC 80,43 sec. 7. Platz
Partner Hund Jug. / Erw. Mix Erw. CSC 113,21 sec. 9. Platz

Turnier Bramsche vom 05.04.2014

Hundeführer & Hund AK    Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex            M35 VK1 271/ 58 1. Platz
Fabienne Eydt & Sam W14 VK3 255/ 53 1. Platz
Silke Reisewitz & Bentlay W19 VK3 269/ 57 1. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 269/ 57 1. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 267/ 55 2. Platz
Angela Falk & Bolle W35 VK3 264/ 56 3. Platz
Angela Falk & Jerry W35 VK3 263/ 55 4. Platz
Torsten Eydt & Avanti M35 VK3 274/ 52 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 274/ 52 1. Platz
Out of order Erw. CSC 62,91 sec. 1. Platz
Hope dies last Erw. CSC 66,41 sec. 3. Platz
Partner Hund Erw. CSC 73,94 sec. 7. Platz

Turnier Vörde vom 23.03.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 VK1 245/ 60 3. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 257/ 55 4. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 269/ 52 1. Platz
Volker Möwe & Mia M50 VK3 277/ 54 1. Platz
Nadine Spiritus & Aycon W35 HL 25,42 sec 1. Platz
Out of Control Erw. CSC 64,62 sec. 1. Platz
Mission Impossible Erw. CSC 66,79 sec. 2. Platz

Turnier Essen vom 15.03.2014

Hundeführer & Hund AK Disziplin Punkte/ Zeit Platzierung
Markus Westermann & Mex M35 VK1 222/ 56 3. Platz
Tanja Schulze & Luny W35 VK3 250/ 52 3. Platz
Nadine Spiritus & Hexe W35 VK3 257/ 46 1. Platz
Hope dies last Erw. CSC 67,88 sec. 3. Platz